• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы съесть в обед меньше

    Опубликовано: 2018-03-11 17:04:06

    Питье обезжиренного молока вместо фруктового сока на завтрак дает ощущение сытости и позволяет меньше съедать во время обеда, выяснили ученые. В ходе проведенного ими исследования люди, начинавшие день со стакана молока, в обед съедали примерно на 9% пищи меньше (около 50 калорий), чем обычно.

    Открытие принадлежит австралийским ученым. Они собрали группу из 34 добровольцев - мужчин и женщин, имеющих проблемы с лишним весом, но в остальном здоровых, и попросили их принять участие в двух этапах тестирования.

    Во время первого этапа добровольцам на завтрак давали около 566 граммов (примерно половина пакета) обезжиренного молока,

    а во время второго - такое количество фруктового напитка. Пищевая ценность и того и другого составляла примерно 250 калорий дополнительно к самому завтраку.

    В течение следующих четырех часов между завтраком и обедом, испытуемые оценивали чувство сытости,
    полученное после завтрака, после чего в обед им разрешили съесть столько, сколько необходимо по ощущениям, чтобы почувствовать себя абсолютно комфортно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.