• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему весной призывают пить таблетки

    Опубликовано: 2018-03-11 14:44:00

    Специалисты по питанию напоминают, что овощи и фрукты уже стали мумиями и что наша еда — просто отстой: ешь её килограммами, а дозу витаминов не наберёшь. И многие в это уверовали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Яблоко раздора

     
    И как не поверить, когда профессор на цифрах доходчиво объясняет, что нужно съесть целый килограмм яблок, килограмм-полтора мяса, хлеба или ещё чего-нибудь, чтобы набрать РНП (рекомендуемую дневную норму потребления) витамина, А, или В, или С… В итоге многие у нас начинают день с витаминной таблетки и продолжают типичной диетой: каша на завтрак, картошка с соевыми сосисками на обед и пельмени с соей на ужин. Зачем тратиться на овощи и фрукты, ведь даже профессора говорят, что к весне в них витаминов не осталось. Это очень вредный совет: в итоге мы получаем витамины и лишаемся массы полезных нутриентов — так называют вещества в продуктах, нужные нам в небольших количествах. Кроме витаминов и минералов это антиоксиданты, пищевые волокна и прочие полезности.

    В 2004 г. Всемирная организация здравоохранения и ФАО (такая же всемирная организация, но по пище и сельскому хозяйству) выпустили вторым изданием совместный труд «Потребность в витаминах и минералах в питании человека». Там есть специальная глава
    о том, насколько продукты могут обеспечить нам всё необходимое, — «Пища как источник нутриентов». Вот главная мысль из неё: «Сегодня фактически все модели питания адекватно обеспечивают потребность в пищевых веществах для человека или даже превышают их.

    Исключения составляют наборы питания для малообеспеченных слоёв населения, а также когда из-за заблуждений в области питания ограничивают выбор пищи». Последние слова как раз о нас.


    Вот список наших пищевых заблуждений: овощи и фрукты нужно есть только в сезон,

    когда они созревают, а в остальное время лучше варенья и соленья, салаты и зелень — трава для коров, рыба — не мясо, а лучшее мясо — колбаса.

    Если всё это «приправить» нашей любовью к картошке, кашам, макаронам и батонам из рафинированной муки, нутриентов мы будем действительно получать «ноль целых фиг десятых», а калорий, жиров и углеводов — выше крыши

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.