• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен лишний вес

    Опубликовано: 2018-03-11 13:44:39

    На сегодняшний день ожирение – это настоящая огромная эпидемия, которая поразила почти все страны нашей планеты. Огромное количество людей страдают от того, что имеют лишний вес или ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Кроме этого статистика показывает, что почти все попытки людей избавиться от лишнего веса терпят неудачу, и все потому, что большинство из них уверены, что побороть ожирение можно только голодом, голодными диетами и большими ограничениями, но вы должны знать, что это не так!

    Современный образ жизни, работа в офисе, изобилие жирной и такой притягательной пищи и фаст-фуда, а также нехватка времени на то, чтобы приготовить здоровые блюда и дороговизна здоровых продуктов приводят к тому, что человек неумолимо начинает толстеть, быстро набирая лишние килограммы. Иногда он может не замечать этого очень долго, но в какой-то момент понимает, что эти джинсы больше не застегиваются, кофта становится короткой и жмет в плечах, а платье вообще страшно доставать из шкафа.

    Многие люди из-за такого стресса начинают есть еще больше, наслаждаясь положительными эмоциями с помощью вкусной и любимой еды. Мы не смотрим и не читаем, что едим, не следим за тем, что едят наши дети – наше будущее, наше поколение, от которого очень многое зависит.

    Лишний вес опасен не только тем, что свисающие бока и целлюлит смотрятся некрасиво и не эстетично. При этом стоит отметить, что, как показывает статистика, мужчины предпочитают дам со стройной фигурой, поэтому начинаются психологические проблемы у женщин, да и у мужчин в том числе. Понижается самооценка, появляются разногласия в семье, люди, страдающие от ожирения, очень часто имеют проблемы с психикой, закрываются в себе и «заедают» свой стресс и свои проблемы.

    Но кроме этого лишний вес отрицательно влияет на все органы человека: печень не может функционировать в полную мощность, позвоночник и суставы ослабевают, из-за чего появляются заболевания, кровь наполнена холестерином, страдает сердце, случаются инфаркты.

    Ожирение сказывается на кровяном давлении, вызывает сахарный диабет второго типа и даже онкологические заболевания различных органов.

    Если добавить к данной проблеме вредные привычки, отсутствие спорта, курение, злоупотребление алкоголем, то организм поддается невероятно отрицательному воздействию. Человек должен полюбить свое тело и организм, и поступать с ним так непозволительно, ведь каждый заслуживает крепкого здоровья, долгих лет радости и счастья, крепкую семью, стройной тело на пляже, нормальную психику и полноценную жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.