• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубы мудрости: что важно знать

    Опубликовано: 2018-03-07 09:24:21

    Если заболел зуб — то это может просто остановить нашу жизнь! Иногда зубы могут ныть так, что человек не может ни есть, ни спать, ни работать ни отдыхать. Однако помимо основных проблем с зубами, существует такая проблема, как «зуб мудрости». У кого-то они вырастают нормально и безболезненно, но чаще всего это происходит с отклонениями, при которых необходимо вмешательство стоматолога.

     
      Особенно невыносимо терпеть зубную боль в ночное время суток, однако услуги сервиса сейчас на высшем уровне: существует круглосуточная стоматология в Москве, которая принимает пациентов двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.

    Почему зуб мудрости может доставлять большие проблемы человеку?

    Очень часто зубы мудрости прорываются неправильно и неровно, задевая десну или врастая в щеку. В некоторых случаях он может повредить и соседние зубы, в стоматологии это называется ретенированный зуб. Для того, чтобы установить, как растет зуб, в обязательном порядке делается рентген-снимок, после этого стоматолог скажет вам о том, нужно ли удалять зуб, или же его можно оставить. Чаще всего зубы мудрости удаляются по явным причинам.

    Зуб мудрости может стать причиной воспаления десны, которая прилегает к нему. Это заболевание может привести к очень неприятным последствиям, так как десна может еще и начать гноиться, а это опасно для организма человека. Как только вы заметили первые признаки (напухание десны, болевые ощущения, выделение гноя, неприятный запах изо рта) необходимо обратиться к стоматологу. Только специалисты может установить причину воспаления и принимать дальнейшие действия по лечению. Специалист может направить вас на мини-операцию — это иссечение капюшона, другими словами участка десны, который опух и мешает зубу мудрости прорезаться.

    Основные симптомы появления зуба мудрости у взрослого человека:

    Боль в задней области челюсти.

    Головная боль, неприятные ощущения в области головы.

    Лицевая боль.

    Боль может отдавать в шею, ухо, горло и даже в грудь.

    Мы настоятельно рекомендуем обращаться в стоматологию при первых же признаках появления зуба мудрости, чтобы избежать проблем с его появлением. Врач сразу же скажет вам: нужно ли удалить зуб или оставить. Следить за здоровьем зубов необходимо с самого детства и на протяжении всей жизни, так как состояние зубов показывает общее состояние здоровья человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.