• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать крем от морщин в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-03-04 16:32:35

    С возрастом наша кожа теряет тонус, на ней появляются морщины, пишет Health info.

    Их появление провоцируют различные внешние и внутренние факторы. Из-за них глубокие слои кожи претерпевают изменения, в результате чего она перестаёт быть ровной и гладкой.

    Внешние факторы, вызывающие появление морщин, различны. К ним можно отнести длительное пребывание на солнце, неправильно нанесённый макияж, воздействие ультрафиолета и других излучений, ветер, употребление алкоголя и табака и т. д.

    С другой стороны, существуют и внутренние факторы, оказывающие негативное влияние на здоровье нашей кожи: нарушение пищеварения, плохой сон, действие свободных радикалов, которые должны быть своевременно нейтрализованы и выведены из организма.

    Воздействие свободных радикалов на нашу кожу нельзя недооценивать. Из-за них клетки кожи разрушаются, появляются морщины. То же самое происходит, когда мы проводим слишком много времени на солнце.

    Бесспорно, лучшее, что можно сделать в этом случае — постараться уберечь себя от воздействия этих вредных факторов. Проявляйте осторожность при использовании макияжа, серьёзнее относись к пребыванию на солнце и т. д.

    4 натуральных крема против морщин

    Если морщины уже появились на лице, удалить их невозможно. Но можно избежать появления новых. Все, что нужно для этого, — внимательно и регулярно ухаживать за кожей.

    Для этого существует большое количество средств, разработанных на основе натуральных формул. Они помогут вам иметь гладкую и здоровую кожу.

    Эксперты поделились 4 такими рецептами. С ними вы сможете каждую неделю готовить новый крем против морщин.

    Крем против морщин из мальвы и сливочного масла

    Ингредиенты: 75 г. мелко нарезанных листьев свежей мальвы, 100 г. сливочного масла (желательно солёного).

    Приготовление

    Возьмите небольшую кастрюлю, положите в неё мелко нарубленные листья мальвы и добавьте небольшое количество воды. Воды должно быть достаточно для того, чтобы сварить листья. Они помогут защитить кожу и добиться её увлажнения.
    Теперь необходимо растопить сливочное масло. Используйте для этого водяную баню. Когда оно станет жидким, добавьте варёные листья мальвы и хорошо перемешайте.
    Готовую смесь налейте в ёмкость с широким горлышком, чтобы было удобнее наносить крем. Когда смесь остынет, уберите ёмкость в холодильник.

    Применение

    Наносите получившийся крем мягкими массажными движениями на область лица, где имеются морщины. Повторять процедуру рекомендуется 1-2 раза в день. После нанесения крема подождите 30 минут, а затем ополосните лицо прохладной водой.

    Крем против морщин из лимонной эссенции и сливочного масла

    Ингредиенты: 200 г. сливочного масла, 40 капель лимонной эссенции.

    Приготовление

    Для того, чтобы приготовить этот крем, нужно положить в ёмкость сливочное масло и нагреть его на водяной бане, чтобы оно не потеряло своих свойств. Когда масло станет жидким, снимите ёмкость с огня и дайте средству слегка остыть.
    Добавьте в масло лимонную эссенцию и хорошо перемешайте ингредиенты. После этого закройте ёмкость крышкой и уберите её в холодильник.

    Применение

    Нанесите крем массажными движениями на проблемные участки кожи. Через 20-25 минут смойте прохладной водой. Рекомендуется наносить крем два раза в день — утром и вечером.

    Крем против морщин из лука, мёда и чистого воска

    Ингредиенты: 30 г. лукового сока (3 столовых ложки); 25 г. мёда из апельсиновых цветков; 30 г. чистого жёлтого воска (можно использовать и белый воск, но при возможности лучше выбирать жёлтый).

    Приготовление

    Для начала нужно получить луковый сок. Для этого можно измельчить луковицу в блендере или вручную.
    Затем необходимо растопить воск. Делать это следует на водяной бане на среднем огне.
    Когда воск полностью расплавится, добавьте луковый сок и мёд. Хорошо перемешайте ингредиенты и дайте средству остыть. После этого его можно использовать.

    Применение

    Втирайте средство в кожу лица один раз в день. Желательно делать это в утренние часы.

    Крем против морщин из граната и сливочного масла

    Ингредиенты: 20 г. гранатового сока (2 столовых ложки), 30 г. сливочного масла.

    Приготовление

    Растопите сливочное масло на водяной бане, как описано в предыдущих рецептах. Огонь при этом должен быть совсем небольшим. Когда масло будет растоплено, дайте ему немного остыть и добавьте гранатовый сок. После этого средство нужно тщательно перемешать и убрать в холодильник, когда оно остынет.
    Уже при перемешивании вы заметите, как крем приобретает нужную консистенцию. Перед тем, как убрать его в холодильник, не забудьте хорошо закрыть ёмкость.

    Применение

    Наносить этот крем на проблемные участки кожи рекомендуется 1-2 раза в день, утром и вечером. При однократном нанесении лучше отдавать предпочтение утренним часам. Дело в том, что в ночные часы чистая кожа лучше дышит.
    Не стоит держать крем на коже дольше 10-15 минут. По прошествии этого времени ополосните лицо прохладной водой.

    При нанесении таких средств всегда следите за тем, чтобы они не попадали в глаза. Также будьте осторожнее с одеждой и волосами.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.