• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки грибка стопы

    Опубликовано: 2018-03-03 21:24:55

    Грибок стопы — это достаточно распространенная проблема человека, однако не все знают и понимают симптомы этого неприятного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для начала стоит рассказать, что грибок стопы — это заболевание кожного покрова ног, которое развивается в результате размножения в коже определенных видов грибов. Зачастую это отклонение приходит вместе с микозами ногтей — онихомикозами. Еще совсем недавно было принято считать, что грибок стопы чаще встречается у пожилых людей, у которых защитные силы организма ослаблены, но, как показывает статистика, этим заболеванием начали страдать как дети, так и взрослые.

    Причины появления грибка стопы

    Человеку достаточно легко заразиться грибковыми заболеваниями, так как у современного поколения людей более слабая иммунная система. Интересно, что первичное заражение случается не там, где думаем, к примеру, такие общественные места, как пляж, бассейн, баня и так далее, а именно в семье, в домашних условиях. Если у одного члена семьи появилось это отклонение, то с большой вероятностью оно распространиться и на остальных.

    Но, будет ли размножаться грибок в вашем организме, зависит от силы вашей иммунной системы. Если вы здоровы и ваша иммунная система работает в полную силу, тогда размножение грибковых бактерий вам не грозит.

    Симптомы грибковые заболеваний стоп

    Первым делом, основной признак грибка — это появление мелкой чешуйки, другими словами, кожа стоп начинает в разной степени шелушиться.

    Основные признаки, это:

    ■поражение межпальцевой ткани;
    ■появление шелушения и покраснения на боковых сторонах стопы, уже потом болезнь переходит на щиколотки;
    ■кожа при гребке становится более толстой, может сильно трескаться и даже блестеть;
    ■появляется сухость, кожа чешется, появляется зуд, покраснения;
    ■у некоторых пациентов проявляются неприятные болевые ощущения в области стопы;
    ■на коже могут появиться маленькие пузырьки, если их вскрыть, участки пораженной кожи намокают и размягчаются из-за этого.
    Стоит отметить, что грибок стопы может быть не первичным заболеванием, а проявляться из-за других болезней. Хронические заболевания, такие как сахарный диабет, варикозное расширение вен и другие недуги сосудов ног приводят к грибковому поражению. Грибковые заболевания легко развиваются при травмах ног и стопы.

    Грибок также часто встречается у людей, имеющих слабую иммунную систему, у пациентов с длительным приемом кортикостероидов, у пожилых людей, у ВИЧ-инфицированных пациентов.

    Если вы долго носите некачественную обувь, то стоит задуматься о возможном появлении грибковых заболеваний. Не мочите ноги часто, они не должны постоянно потеть.

    Даже качественная, но неудобная обувь может привести к развитию грибка, если она постоянно натирает, создает мозоли и вам не подходит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.