• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили полезные и вредные позы для сна

    Опубликовано: 2018-03-03 13:12:54

    Британскими исследователями была найдена поза, которая полезна для сна. Помимо этого была выявлена поза, способная во время процесса сна вредить человеческому организму.

     
      Исследователи уверены, что спать на левом боку весьма полезно. Сон в такого рода положении способен стабилизировать функционирование всех систем человеческого организма, параллельно выводя токсины и шлаки.

    Ученые считают, что сон на спине несет в себе опасность для здоровья, потому как дыхательный процесс в таком положении тела затрудняется, что способствует возникновению храпа. Все эти процессы способствуют снижению уровня кислорода в крови, что в дальнейшем оказывает вред легким и головному мозгу.

    Спать в положении на правом боку также не советуют ученые. Согласно наблюдениям, длительное пребывание в таком положении негативно воздействует на работу пищеварения и лимфатической системы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.