• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп анонсировал новые тарифы на импорт стали и алюминия в США

    Опубликовано: 2018-03-02 15:00:31

    Новые тарифы будут направлены против таких производителей, как Китай.

    Президент США Дональд Трамп заявил, что на следующей неделе подпишет повышение тарифов на импорт стали и алюминия, направленные против таких производителей, как Китай. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на руководителей американских металлургических компаний.

    По их словам, Трамп сказал, что тариф на продукцию из стали составит 25%, а на алюминий - 10%.

    В Twitter Трамп написал, что США страдают от "несправедливой торговли".

    США импортируют в четыре раза больше стали, чем экспортируют, и зависят от стали, произведенной в Китае.

    Агентство отмечает, что на протяжении всей своей президентской кампании и с момента вступления в должность Трамп заявлял, что дешевый импорт из Китая наносит ущерб жизнеспособности американской промышленности.

    Китай - не единственная страна, которая экспортирует сталь в США, это делают около 110 стран. Китай является лишь 11-м крупнейшим экспортером в США. Пятерка крупнейших - это Канада, Бразилия, Южная Корея, Мексика и Россия.

    В прошлом году президент США распорядился, чтобы министр торговли Уилбур Росс провел расследование, угрожает ли импорт стали национальной безопасности США.

    Доклад Росса был опубликован в прошлом месяце. Он сказал, что национальной безопасности США действительно угрожают. Министр озвучил три рекомендации, одна из которых предусматривает введение 24-процентного тарифа на весь импорт стали.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.