• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление фруктов и овощей снижает риск рака

    Опубликовано: 2018-03-02 17:44:11

    По мнению некоторых диетологов, около половины тарелки должны занимать фрукты и овощи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это связано с необходимостью употребления важных для организма веществ, в том числе флавоноидов, которые, как оказалось, предупреждают развитие многих форм рака.

    Флавоноиды играют защитную роль для растений, а также способны предупреждать развитие заболеваний у человека. Человеческий организм использует эти природные средства для уменьшения воспаления и предупреждения старения из-за действия свободных радикалов.

    Флавоноиды – это обширная группа растительных соединений, разделенных на 10 классов (катехины, лейкоантоцианидины, флаваноны, дигидрохалконы, халконы, антоцианы и антоцианидины, флавононолы, флавоны и изофлавоны, флавонолы и ауроны).

    Недавнее исследование проливает свет на способность флавоноидов, поступающих с пищей, обеспечить защиту от различных видов рака. Как сообщает Healthier Talk, исследовав особенности диеты итальянцев на протяжении последних 20 лет, ученые выяснили, что продукты с высоким содержанием флавоноидов играют ключевую роль в профилактике рака.

    Частое употребление флавоноидов с пищей приводит к снижению риска развития рака полости рта на 44% и возникновения рака гортани на 40%. Заболеваемость раком толстой кишки была снижена на треть,

    также как и рак молочной железы, яичников и почки.

    Ученые связывают эти эффекты с мощным антиоксидантным действием этих соединений, обладающих противовоспалительным, антимутагенными и антипролиферативными свойствами.

    Они подчеркнули, что все виды флафоноидов обладают преимущественным защитным действием на различные области организма. Например:

    - флаваноны защищают от рака верхние участки желудочно-кишечного тракта;

    - флавонолы, антоцианидины и проантоцианидины предупреждают колоректальный рак;

    - флавонолы и флавоны - рак молочной железы;

    - изофлавоны - рак яичников;

    - флавонолы - рак почки

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.