• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличена сумма страховых выплат пострадавшим на производстве

    Опубликовано: 2018-03-02 13:30:19

    Размер компенсации повысили на 20%.

    С апреля 2018 года пострадавшие от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также члены их семей будут получать увеличенную на 20% сумму страховых выплат. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

    Согласно сообщению, с 1 марта осуществляется перерасчет страховых компенсаций. Таким образом ведомство исполняет постановление Кабмина, которое было принято от 27 декабря 2017 года №1053 "О перечислении размера страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, которые привели к утрате трудоспособности, и членам их семей".

    "Коэффициент перерасчета ежемесячных выплат установлен на уровне 1,2. Сумма выплат будет увеличена на 20% для всех пострадавших или их семей, это 207 тысяч человек", - сказано в сообщении.

    В министерстве уточняют, что для осуществления перерасчета страховых выплат в бюджете Фонда на 2018 год предусмотрено 2,1 млрд гривень.

    В пресс-службе отмечают, что, если откорректированный размер средней заработной платы пострадавшего меньше минимальной установленной на 1 января 2017 года заработной платы, расчет суммы выплат будет осуществлен, исходя из суммы 3 200 грн с учетом процента утраты трудоспособности.

    Стоит отметить, что в 2017 году Фонд социального страхования Украины осуществил страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей в сумме 5,99 млрд грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.