• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аритмия сердца: причины, клиника и лечение

    Опубликовано: 2018-02-26 21:24:16

    В норме сердце человека работает без перебоев и сокращается в одном ритме. Однако сердечный ритм может нарушаться. Это может привести к возникновению заболеваний сердца. На сегодняшний день врачи делят аритмию на брадикардию, тахикардию, мерцательную аритмию и экстрасистолию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины

    Большинство людей считает, что аритмия возникает из-за врождённых пороков сердца, ишемии миокарда и артериальной гипертензии. Однако, это мнение ошибочно. Аритмия возникает из-за проблем с дыхательной и нервной системами, патологий пищеварительного тракта, интоксикации алкоголем и никотином. Также, к развитию этой патологии могут привести проблемы с щитовидной железой и надпочечниками, инфекции и физические нагрузки.

    Клиника

    Больные аритмией жалуются на общую слабость, быструю утомляемость, одышку, болезненные ощущения в области сердца, которые нередко отдают в левую лопатку и руку. Поэтому, если у вас возникли эти симптомы, то вы должны обязательно обратиться за помощью к врачу.

    Лечение

    Лечение этой патологии зависит от характера аритмии.

    При экстрасистолии необходимо принимать препараты атропинового ряда или калия. При усилении приступов, больному необходимо лечь в больницу и ввести Лидокаин. Также следует выявить причину, которая вызвала экстрасистолию, и заняться её лечением.

    При замедлении ритма сердца (брадикардии) следует принимать сосудорасширяющие препараты. Например, Эуфиллин, Актовегин или Трентал. При длительной брадикардии врачи рекомендуют поставить кардиостимулятор.

    Лечение тахикардии заключается в приёме сердечных гликозидов, бета-адреноблокаторов, витаминов и успокоительных средств.

    При мерцательной аритмии врачи назначают антикоагулянты и препараты калия. В тяжёлых случаях врачи могут провести дефибрилляцию и электроимпульсную терапию.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.