• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстро ешь - быстрее умрёшь

    Опубликовано: 2018-02-26 14:44:03

    То, что закидывая в себя обед на ходу, вы увеличиваете свои шансы стать в два раза толще, знают уже почти все. Однако не все вспоминают об этом в нужный момент. Чтобы помочь таким забывчивым гражданам, некоторые производители уже разработали "говорящие" тарелки. Скорость имеет значение не только при приеме пищи. Вот несколько примеров того, как молниеносность может повлиять на ваше самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Заглатывание пищи

    В последнем исследовании Американской диетической ассоциации сказано, что женщины 40-50 лет, которые моментально расправляются с обедом, более склонны не то, чтобы к полноте — к самому настоящему ожирению. Лишних килограммов у таких "волков" обычно вдвое больше, чем у тех, кто ест, не торопясь, добавляют японские диетологи. Сотрудники Университета Осаки, изучив пищевые привычки трех тысяч человек, заключили, что более 80 процентов мужчин, торопящихся уничтожить содержимое своих тарелок, с быстрее набирают лишний вес. Среди женщин под удар попадают все сто процентов.


    Если есть быстро, механизмы, дающие понять нашему мозгу, что мы сыты, не срабатывают, объясняет Йен Макдональд, профессор метаболической физиологии Ноттингемского университета. "Нервные клетки посылают сигнал о том, что желудок растянулся. В то же время уровень гормона грелина, который начинает вырабатываться, когда ваш желудок пуст и голод дает о себе знать, снижается. Сигнал о том, что пора прекращать есть, доходит до мозга примерно через 20 минут после начала приема пищи. Проще говоря, когда вы быстро расправляетесь с едой, вы практически всегда переедаете, — рассказывает Макдональд. — У многих эта привычка идет еще с детства: дети стараются быстрее все съесть, чтобы скорее пойти играть".


    Быстроедение также может вызвать кислотный рефлюкс — заброс желудочной кислоты в пищевод. Сотрудники Медицинского университета Южной Каролины установили, что порция пищи в 690 калорий, съеденная не за полчаса, а за пять минут, в половине случаев приводит именно к кислотному рефлюксу.

    За несколько лет эта проблема может перерасти в сужение пищевода, кровотечения и предраковое состояние пищевода Барретта.

    Доктор Дэвид Фокаст, консултант-гастроэнтеролог Лондонской клиники, советует тратить на прием пищи не менее 20 минут. Периодически нужно останавливаться и прислушиваться к своим ощущениям, чтобы суметь вовремя завершит трапезу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.