• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС усилил санкции против КНДР

    Опубликовано: 2018-02-26 17:00:09

    Европейский Союз усилил санкции против КНДР. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД, передает УНН.

    "Совет ЕС усилил ограничительные меры против КНДР, завершив внедрение в законодательство ЕС мер, принятых последней резолюцией 2397 (2017) Совета безопасности ООН", - говорится в сообщении.

    Как сообщается, принятые санкции включают в себя усиление мер относительно запрета на экспорт в КНДР всех нефтепродуктов путем сокращения количества баррелей, которые могут быть экспортированы с 2 миллионов баррелей до 500 тысяч баррелей в год; запрета на импорт из КНДР продовольственных и сельскохозяйственных продуктов, машин, электрооборудования, земли и камня, и древесины.

    Также ограничительные меры предусматривают запрет на экспорт в КНДР всей промышленной техники, транспортных средств и расширение этого запрета на все железо, сталь и другие металлы; дальнейшие ограничительные меры на море против судов, когда имеются разумные основания полагать, что судно было вовлечено в нарушение санкций ООН; требование о репатриации всех рабочих КНДР за границей в течение 24 месяцев с учетом применимого национального и международного права.

    Полный запрет на экспорт сырой нефти, предусмотренный в резолюции 2397 (2017), уже был введен ЕС 16 октября 2017 года, добавили в евроинституции.

    Напомним, США подготовили "крупнейший в истории" пакет санкций против КНДР.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.