• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запад не признает выборы в оккупированном Крыму - постпред при СЕ

    Опубликовано: 2018-02-26 14:45:41

    Кулеба считает, что политика западных стран относительно выборов в Крыму будет похожа на реакцию мира на оккупацию СССР балтийских стран.

    Предстоящие выборы президента РФ в оккупированном Крыму не будут признаны международным сообществом. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий он в эфире телеканала 112 Украина.

    "По системе украинской дипломатии уже пошли все необходимые поручения и, в том числе, я их получил в качестве посла в Страсбурге относительно наших шагов, которые мы принять для того, чтобы выборы в Крыму не были признаны ни одной стороной, и чтобы они считались нелегитимными", - заявил он.

    Однако, Кулеба отметил, что каждая страна будет самостоятельно определять свою позицию относительно российских выборов.

    "Я очень сомневаюсь, что они решат не признавать легитимность Путина в целом. Но я более чем уверен, что будут сделаны четкие акценты и выборы в Крыму не получат никакого международного признания", - сказал постпред Украины при СЕ.

    По его словам, политика западных стран относительно выборов в Крыму будет похожа на реакцию мира на оккупацию Советским союзом балтийских стран - "когда не признавалась аннексия этих трех республик (Эстонии, Литвы и Латвии - ред.), но при этом сотрудничали с Советским Союзом".

    Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года - в четвертую годовщину оккупации украинского полуострова Крым.

    23 февраля 2018 года глава МИД Павел Климкин заявил, что Украина будет добиваться введения санкций против всех, кто будет привлечен к незаконному проведению выборов президента РФ в оккупированном Крыму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.