• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США должны снизить планку для начала диалога с КНДР - Сеул

    Опубликовано: 2018-02-26 14:30:48

    Делегация из Пхеньяна посетила на выходных Юг, встретилась с лидерами государства, после чего у президента южан сообщили: КНДР готова говорить с США.

    Соединенные Штаты, если хотят договориться с КНДР о мире на Корейском полуострове, должны понизить планку требований для начала переговоров между правительствами, а Пхеньяну, в свою очередь, было бы хорошо продемонстрировать желание провести денуклеаризацию. Такое мнение выразил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, пишет агентство Reuters.

    "Недавно Северная Корея показала, что она готова разговаривать с США, а США говорят о важности диалога. Вашингтону нужно понизить пороговый уровень для переговоров, а Северной Корее - показать готовность к процессу, обратному накоплению ядерных арсеналов. Важно, чтобы Соединенные Штаты и Северная Корея как можно быстрее уселись за стол переговоров", - сказал южнокорейский лидер.

    Во время открытия зимней Олимпиады в начале февраля 2018 года северокорейская делегация во главе с сестрой диктатора Ким Чен Ына встретилась в Сеуле с местными чиновниками, а на закрытии Игр из КНДР на Юг прибыл директор северокорейской разведки Ким Ён Чхоль (формально он - завотделом единого фронта Трудовой партии Кореи, - ред.). Он встретился с Ином, советником по нацбезопасности Голубого дома (аналог Белого дома в Южной Корее, - ред.) и другими членами правительства южан.

    Тем временем в Вашингтоне заявили, что любые переговоры с режимом в Пхеньяне должны вести к сворачиванию ядерной программы КНДР.

    "Посмотрим, насколько весть из Пхеньяна о том, что они готовы к переговорам, демонстрирует их первый шаг на пути к денуклеаризации. А пока что США и мир должны продолжать демонстрировать, что ядерно-ракетные программы КНДР - это тупик", - говорится в сообщении Госдепартамента.

    В пятницу, 23 февраля, США объявили о внедрении очередного крупного пакета санкций против КНДР и тех, кто ведет дела с этой страной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.