• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 первых признаков алкоголизма

    Опубликовано: 2018-02-26 09:04:50

    Алкоголик в семье – не просто проблема, а настоящее горе. Человек, постоянно находящийся в алкогольном угаре , наносит глубокую психологическую травму своим детям и становится неподъёмной ношей для своей второй половинки. Как отмечают социологи, алкоголизм одного из супругов становится причиной около трети всех разводов в стране!

    Чтобы близкий человек не угодил в лапы «зеленого змея», нужно вовремя принять меры и заняться лечением. Стоит учесть, что человек, у которого появились проблемы с выпивкой, никогда не осознает этого, утверждая, что всегда может остановиться. Поэтому пристальней приглядитесь в своему любимому – может у него уже появились первые, едва заметные симптомы, выдающие алкоголизм? - пишет medic.ua

    Пить в одиночку? Не вопрос!

    Здоровый человек вряд ли будет пить спиртное без компании, даже если есть повод. Но если алкоголь уже становится частью жизни, то присутствие кого-то еще уже не является обязательным атрибутом «праздника». При алкоголизме, даже начинающемся, мужчина или женщина начинают пить спиртное, и даже в больших количествах, просто наедине с собой.

    "Перебор" с алкоголем уже не исключение, а правило

    Отсутствие контроля над выпитым спиртным во время торжества также является первой «ласточкой». У человека попросту пропадает чувство меры, и он пьет до тех пор, пока может это делать, как говорится, до «отключки».

    Ничего не помню, значит ничего не было

    При нормальной реакции на алкоголь организм умеет говорить «стоп» еще до наступления процессов тяжелой интоксикации. Но в случае алкоголизма такие сигналы не срабатывают, нервная система, в частности, функции мозга, дают сбои, в результате чего человек после протрезвления не помнит части событий, случившихся в процессе потребления спиртного. Постоянные провалы в памяти уже повод обратиться к наркологу.

    Пить и не пьянеть

    У каждого есть своя доза спиртного, выпив которую человек пьянеет. При алкоголизме такая доза растет – сродни наркомании, когда организм уже требует все большего количества «допинга». Поэтому если необходимая для опьянения доза вашего партнера увеличивается, диагноз «алкоголизм» можно ставить без колебаний.

    По поводу и без

    Обычно алкоголь распивают во время празднования важных событий, но алкоголику такие даты не нужны. Он начинает пить спиртное (и даже пиво сюда входит) во время просмотра телевизора, по возвращению с работы, для храбрости, для аппетита, для согрева и т.д. С усугублением проблемы таких «традиций» становится все больше.

    Смена интересов

    По причине приема алкоголя происходят серьезные изменения в работе мозга. Как один из признаков этого – потеря интереса к своему хобби, наплевательское отношение к домашним животным и своим домашним обязанностям. Кроме того, алкоголику общение с близкими и родными людьми становится ни к чему.

    Не драконьте меня!

    Агрессия и раздражительность – это признак нарушений в нервной системе. Из-за алкоголя она становится более чувствительной и восприимчивой. Поэтому человек, регулярно употребляющий спиртное, не терпит, когда ему делают замечания, агрессивно реагирует на любые просьбы и разговоры. Если ссоры и скандалы в доме становятся все более частыми, ищите помощи у специалистов – уговоры и толерантность тут мало чем помогут.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.