• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкая обувь может навредить здоровью

    Опубликовано: 2018-02-26 10:04:26

    Научные сотрудники из Университета южной Австралии организовали уникальный эксперимент, который помог установить, что легкая обувь наносит вред здоровью.

     
      Оказывается, что легкие или минималистские кроссовки являются очень популярными среди молодого поколения, но они приносят больше вреда, особенно для людей, вес которых превышает семидесяти килограммов.

    В исследовании приняли участие шестьдесят спортсменов, все респонденты обували легкие кроссовки во время тренировки в течение 26 недель. Люди, вес которых более 70 кг, чаще травмировали себя. Профессор Джоэл Фуллер из исследовательского института Сансом говорит о том, что обувь необходимо покупать, исходя из своего веса тела, так как вес увеличивает нагрузки и шансы на травмы.

    Обувь может быть красивой, но из-за нее могут появляться сильные боли в области ступни и пятки, а также возникать травмы во время пробежки. Кроссовки, в первую очередь, должны быть удобными, а потом уже красивыми.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.