• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые МГУ рассказали, почему крем от загара может вызывать ожоги‍

    Опубликовано: 2018-02-25 15:44:21

    Научные сотрудники из химического факультета МГУ в своем эксперименте показали, на какие вредные химические соединения распадается авобензон — это элемент большинства солнцезащитных кремов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сообщается, что авобезон был создан в 1973 году, а в 1988 году его одобрили FDA, агентство Министерства здравоохранения и социальных служб Соединенных Штатов Америки, которые контролируют качество пищевых продуктов, лекарств, косметики, табака и другие категории товаров для человека.

    Новое исследование показало, что, казалось бы, безопасное соединение, при взаимодействии с водой трансформируется в более опасные продукты для кожи и здоровья человека. На данный момент нет точных токсикологических характеристик для большинства выявленных продуктов, но уже сейчас понятно, что ацетофеноны и фенолы, больше всего хлорированные, являются токсичными для людей, сообщает автор работы, доктор химических наук Альберт Лебедев.

    Он добавляет, что сейчас достаточно актуально изучать трансформацию любого популярного косметического препарата, так как они могут оказаться гораздо опаснее, чем нам говорят об этом. Это исследование может поставить под удар использование кремов от загара, что поможет сохранить миллионы жизней и здоровье людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.