• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эти продукты помогут существенно снизить уровень холестерина

    Опубликовано: 2018-02-25 06:34:35

    Как известно, число инфарктов и инсультов в последнее время неуклонно растет, поражая при этом все более молодых людей.

    К сожалению, подобная тенденция касается всех без исключения развитых стран мира, даже тех, в которых достаточно высокий уровень диагностики и лечения подобных недугов, пишет  Твой малыш.

    Поэтому усилия современных медиков направлены на разработку эффективных методов профилактики заболеваний сердца и сосудов.

    4 совета для здорового сердца:

    Нет лишнему весу. Здоровый ИМТ взрослого человека должен находиться в пределах 19-25. Даже незначительное увеличение массы тела оказывает дополнительную нагрузку на сердце, которая совершенно не нужна.

    Своевременное обращение к врачу. Повышенное или пониженное артериальное давление, боли в груди, быстрая утомляемость, бледность кожи и головная боль говорят о необходимости посещения врача.

    Физическая активность. Разумная нагрузка, которая заключается в активной ходьбе, езде на велосипеде или беге трусцой, поможет укрепить сердце и избавит от многих проблем.

    Правильное питание. На этом пункте стоит остановиться подробнее, ведь не зря в древности говорили, что мы – это то, что мы едим. В современном мире этот вопрос стоит не менее остро, ведь профилактика большинства заболеваний зависит от ежедневного меню. Овощи, фрукты, мясо и рыба обязательно должны входить в рацион всех без исключения членов семьи. Также важной составляющей сбалансированной диеты являются крупы.

    Как оказалось, растворимая клетчатка, которая в больших количествах содержится в крупах, нормализует уровень холестерина, что положительно влияет на работу сердца и сосудов. Специалисты уверены, что эти традиционные продукты питания могут снизить вредный холестерин, не оказывая аналогичного воздействия на полезный.

    3 лучших каши для снижения холестерина:

    Овсяная каша
    Ячменная каша
    Кукурузная каша и отруби

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.