• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как следует питаться, чтобы снизить давление при гипертонии

    Опубликовано: 2018-02-24 16:44:54

    От повышенного артериального давления страдает множество людей. Если не обращать внимание на гипертонию и не заботиться о своем здоровье, то в будущем у человека может случиться инсульт или инфаркт. Опасно лечить гипертоническую болезнь самостоятельно, контроль врача в данном случае жизненно необходим. Чаще всего гипертонии подвергнуты люди с избыточной массой тела и малоподвижным образом жизни, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками, курит, питается неправильно, метеозависим и так далее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как нормализовать артериальное давление в домашних условиях:

    1. Употребление овсянки. Каждый день гипертоникам врачи советуют кушать овсяную кашу. Этот продукт способен нормализовать давление, если оно повысилось, и поддерживать его постоянно в норме.

    2. Свекла в свежем и приготовленном виде очень полезна для кровеносных сосудов и крови. Благодаря этому продукту улучшается процесс кровообращения, так как артерии расширяются, поэтому давление будет постепенно снижаться.

    3. Обогащение рациона питания продуктами, содержащими витамин С. Ученые проводили массу исследований, дабы выяснить наилучший способ снижения артериального давления при гипертонической болезни, и им удалось определить, что витамин С, если употреблять его каждый день, способен значительно снизить систолическое и диастолическое давление. Плюс ко всему, витамин С укрепляет иммунитет, так что он полезен не только гипертоникам, а и всем остальным людям.

    4. Компрессы с яблочным уксусом. Этот проверенный многими гипертониками способ быстро восстанавливает артериальное давление, приводя его в норму. Вам понадобится яблочный уксус и две тряпичные салфетки. Смочите салфетки в уксусе и приложите их к своим стопам на 15-20 минут. Сняв компрессы, вы тут же почувствуете себя лучше.

    5. Отвар шиповника или зеленый чай. Эти напитки можно употреблять гипертоникам каждый день, а также в случае повышения артериального давления. Они обладают мочегонными свойствами, что положительно отразится и на кровообращении.

    6. Черноплодная рябина в буквальном смысле слова борется с повышенным давлением, снижая его уровень до нормы.

    7. Клюквенный морс. Если у вас сильно повысилось давление, не спешите принимать лекарства, достаточно выпить стакан клюквенного морса и уже через 10-20 минут вы почувствуете облегчение, потому как давление снизится.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.