• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холтеровское мониторирование ЭКГ: советы врача

    Опубликовано: 2018-02-23 22:24:12

    Сердце — это один из главных органов в организме человека, который отвечает за большое количество функций.

     
      Если у пациента появляются проблемы с сердцем или есть на это подозрения, то. скорее всего, ему назначают холтеровское мониторирование — это постоянная запись электрокардиограммы, которая поможет лечащему врачу провести оценку работы сердца на протяжении двадцати четырех часов.

    Данный метод медики признали одним из самых эффективных и простых, который помогает с большой точностью определить диагноз, при чем в любом возрасте пациента, поэтому проводить данную методику можно даже и в отношении грудного младенца.

    Если верить статистики, простое и привычное для нас ЭКГ не всегда может определить какие либо отклонения в работе сердца, существуют такие проблемы, которые проявляются неожиданно и также и заканчиваются, к примеру, приступ ишемии и другие отклонения.

    Зачастую холтеровское мониторинг проводят на протяжении двадцати четырех часов, а после этого врач составляет точную картину функционирования сердечной мышцы.

    Когда показано проведение холтеровского мониторирования?

    Такую методику прописывают тем больным, у которых замечено подозрение на определенные виды заболеваний сердечной мышцы, самыми распространенными отклонениями являются:

    — кардиомиопатия;
    — когда врач замечает нарушение ритма сердца;
    — неожиданные обмороки человека, когда не известны его причины;
    — дигностирование сахарного диабета, лишний вес, нарушения эндокринной системы;
    — сердечная недостаточность;
    — осложнения после перенесенного инфаркта;
    — перенесенные инсульты;
    — появление одышки, различные боли, которые не имеют объяснений, в области груд и другие отклонения в здоровье человека.

    Как проводят холтеровское мониторирование?

    Небольшой аппарат прикрепляется к телу больного на двадцать четыре часа. Это устройство имеет размеры примерно как у стандартного смартфона, поэтому процедура не доставляет неудобств и вы сможете вести нормальный образ жизни, что и нужно для правильной диагностики. С аппаратам вы сможете находится не только в больнице, но и у себя дома.

    Очень важно фиксировать все, что делает человек: обедает, смотрит телевизор, ходит, спит и так далее. Некоторых случаях врачи просят пациента о дополнительной нагрузке, скажем, подняться по лестнице или пробежаться трусцой.

    Все полученные данные во время диагностики записываются на прибор, а врач расшифровывает данные на компьютере с помощью специальной программы, это и помогает понять, как работает сердце больного и имеются какие-либо проблемы с ним.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.