• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия и болезнь сердца увеличивают риск смерти в два раза

    Опубликовано: 2018-02-23 14:24:52

    По информации портала Planet Today, новое исследование поведало общественности о серьезных последствиях в виде преждевременного ухода из жизни в результате перенесенной коронарной болезни сердца и депрессии.

     
      Коронарная болезнь сердца считается наиболее распространенной. В последнее время большинство исследований направлено на изучение риска смертности пациентов, перенесших депрессию в связи с этим недугом.

    На данный момент проведен крупномасштабный исследовательский проект, в рамках которого проходило изучение диагностики коронарного заболевания сердца и последующей диагностики депрессивного состояния.

    Специалистами было выявлено, что депрессивное состояние после коронарного заболевания сердца выступало неким предсказанием последующего летального исхода. Фактически, риск преждевременного ухода из жизни возрастал в два раза, после того как диагностировалась депрессия в связи с коронарной болезнью сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.