• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существующие типы колесных дисков

    Опубликовано: 2018-02-23 13:47:01

    Чтобы автомобиль себя хорошо чувствовал на дороге важно подобрать не только правильную резину, но и подходящий колесный диск. Они бывают нескольких видов и у каждого свои преимущества, но и свои недостатки.

    Самые распространенные диски на авто — штампованные стальные. Они являются самым дешевым вариантом, да и большинство новеньких авто, только выпущенных с завода, комплектуются именно ими. Естественно, что автолюбители, в большинстве своем, не торопятся их менять, а если и меняют, то точно на такую же модель.

    Дополнительное преимущество «штамповки» — хорошая реакция, если колесо попадает в яму. Точнее говоря — они скорее погнуться, чем раскалятся, так что их можно будет восстановить при необходимости. Да и такие дефекты происходят не слишком часто. А это важно для наших дорог.

    Но есть недостаток — большой вес. Эстеты отмечают также неказистый внешний вид, который можно легко скрыть специальными колпаками.

    Литые диски изготовлены уже из сплава (магниевого или алюминиевого), что придает им меньший вес. Плюс они лучше отводят тепло от тормозных механизмов, так что их используют в тех случаях, если при поездках очень часто приходиться пользоваться тормозами. Еще они могут иметь любую форму, что радует эстетов.

    Недостатков два — высокая стоимость и раскалывание при попадании колеса в яму. Литые диски не деформируются, а сразу идут трещинами или вообще распадаются на несколько частей. Восстановить их после такого невозможно и приходиться проводить полную замену.

    Третий тип — кованые диски. Они отличаются от обоих своих предшественников — очень прочные, обладают наименьшим весом и тоже способны выдерживать удар, если колесо на высокой скорости угодит в яму.

    А теперь недостатки — то, что они хорошо держат удар, негативно сказывается на подвеске, которая и принимает всю кинетическую энергию. А это чревато повреждением уже этой системы автомобиля. Также они имеют ограниченные варианты дизайна, что огорчает эстетов. Но по стоимости не отличаются от литых.

    Выбрать и заказать новые диски можно на сайте https://avtodiski.net.ua/disk.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.