• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп хочет уволить своего советника по нацбезопасности - CNN

    Опубликовано: 2018-02-23 14:45:13

    По данным СМИ, президент США хочет отстранить от должности Макмастера и отправить его обратно в Пентагон из-за "напряжения, разгорающегося между ними".

    Президент США Дональд Трамп хочет отстранить от должности своего советника по национальной безопасности Гебрета Макмастера. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники среди представителей Пентагона и администрации Белого дома.

    Причина тому - "напряжение, возникшее между ними". По данным журналистов, отставка Макмастера может произойти в ближайшее время. Сейчас в Пентагоне ведутся консультации о должности, которую в министерстве мог бы занять генерал Макмастер.

    По данным источников, перевод генерала обратно в Пентагон сопровождается некоторыми сложностями из-за чрезмерной "политизации" чиновника в Белом доме в качестве советника президента. Рассматривается также вариант, что Трамп вручит Макмастеру четырехзвездочные генеральские погоны, после чего генерал вообще уйдет в отставку.

    Макмастер стал советником по нацбезопасности в феврале 2017 года, заменив на этой должности Майкла Флинна, подозреваемого в связях с РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.