• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрабатывают лекарство от «космических головных болей»

    Опубликовано: 2018-02-23 09:44:31

    Специалисты Европейского космического ведомства не прекращают свою деятельность в вопросе выявления основных причин мигрени у космонавтов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Для выявления ответов на эти вопросы все космонавты подвергались ежедневным опросам, которые касались выявления интенсивности спазмов и их частоты.

    Головные боли могут весьма негативно сказаться на здоровье космонавтов. Известно, что космонавты постоянно находятся в стрессовой среде, находясь в неестественной форме обитания. Множество факторов способны сказаться на общем состоянии здоровья экипажей: повышенный фон радиации, невесомость, в результате которой происходит скопление жидкостей в тех местах, где ее не должно быть, несовершенное поступление кислорода.

    Современные технические эксперты пытаются максимально приблизить пребывание космонавтов в непривычной среде. Однако все усилия сводятся лишь к тому, чтобы создать действенные обезболивающие препараты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.