• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликован «черный список» косметических средств

    Опубликовано: 2018-02-22 23:24:59

    Эксперты провели интересный эксперимент, который помог определить, какие именно косметические средства способны нанести вред здоровью человека.

     
      На первое место попала косметика, в составе которой находится гидроксианизол (ВНА). Этот компонент способен отвечать за длительную сохранность других компонентов, он входит почти во все косметические средства, включая помаду и различные лосьоны для тела.

    Также часто в косметике встречаются парабены, которые предотвращают рост бактерий, но вызывают онкологию молочной железы.

    Рак также может спровоцировать ретинол. В туше для ресниц содержится тиэтаноламин, что раздражает дыхательные пути и кожные покров, а это, в свою очередь, приводит к развитию астмы.

    Специалисты настоятельно рекомендуют применять косметику, которая основана только на натуральных ингредиентах, которая поможет вам сохранить и вашу красоту и ваше здоровье.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.