• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали лучшие продукты для пищеварения

    Опубликовано: 2018-02-23 12:24:41

    Пища, которую мы употребляем, влияет на микрофлору нашего кишечника, что впоследствии влияет на благополучие всего организма. Так, какие продукты полезны для пищеварения?
    Здоровье кишечника очень важно, так как связано с настроением, поведением и психическим здоровьем. Как правило, здоровый кишечник содержит разнообразный набор полезных бактерий, которые подавляют "плохие" бактерии, передает Joinfo.ua.

    Правильное питание может быть трудной задачей, когда нам кажется, что продукты, которые являются безопасными, на самом деле не вкусные. Вот некоторые продукты, которые помогут нам поддерживать здоровье:

    Сыр. Во время недавнего исследования стало ясно, что свежий творог и мягкие сыры содержат целый клад из пробиотиков.

    Йогурт. Как сыр, йогурт также содержит пробиотики, которые помогают "хорошим" бактериям в кишечнике, способствуя подкислению окружающей среды. Таким образом, уменьшая вредоносное влияние "плохих" бактерий.

    Попкорн. Клетчатка являются ценными для бактерий в кишечнике, поэтому важно употреблять продукты, которые содержат большое количество клетчатки. Кроме фруктов, овощей и орехов в рацион можно смело добавить попкорн. В 3 чашках попкорна можно найти 3,6 г волокна.

    Кофе. Оказывается, что чашка кофе по утрам может быть полезным для различных кишечных бактерий. Другим напитком, который может добиться такого же положительного эффекта, является вино.

    Расслабляющие чаи. Специалисты обнаружили, что стресс может иметь негативное влияние на микрофлору кишечника, поэтому важно, быть спокойным большую часть времени.

    Потребление определенных чаев может помочь нам успокоиться. Такие, например, как чай из ромашки, мяты и мелиссы.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.