• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такие полезные специи

    Опубликовано: 2018-02-22 14:44:29

    Как известно, в процессе приема пищи мы не просто удовлетворяем голод – мы вносим весомый вклад в укрепление или разрушение нашего здоровья. Поэтому пищу надо выбирать с умом, и обращать внимание даже на мелочи. Недавно ученые из США решили составить список из 7 наиболее полезных для здоровья человека специй, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Корица

    Богата антиоксидантами, которые защищают нас от окислительного стресса, и препятствуют образования в организме свободных радикалов. Помогает предотвращать болезни Альцгеймера, Паркинсона, а также диабет.


    2. Шалфей


    Незаменимое средство для нервной системы. Помогает сохранять хорошее настроение в течение длительного времени, быть более спокойным и уравновешенным. Также улучшает память и когнитивные функции головного мозга. Шалфей помимо всего прочего улучшает пищеварение, равно как и обуздать приливы у женщин во время менопаузы.


    3. Куркума


    Знаменитая специя из аювердической медицины в последнее время набирает популярность и в западном мире.

    В ряде исследований последнего времени была доказана ее очевидная польза для здоровья сердца и предотвращения появления холестериновых бляшек. По мнению некоторых исследователей куркума также может обратить вспять процессы роста раковых опухолей.

    4. Тимьян


    Мощное противомикробное средство. Является хорошим средством профилактики множества инфекционных заболеваний и укрепления иммунитета. Также в немалой степени способствует улучшению пищеварения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.