• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первобытное меню: советы

    Опубликовано: 2018-02-22 14:04:08

    Эта диета не даст мгновенного результата, зато, придерживаясь ее, вы не почувствуете голода, а ее эффект будет стойким.

    Похудеть и снизить давление

    Если вы склонны к гипертонии и поэтому не можете худеть с помощью гимнастики – идите в бассейн! Доктор Хирофуму Танака из Техасского университета (США) обнаружил, что 3–4 занятия в воде в неделю продолжительностью по 45 минут за 12 недель снижают и верхнее, и нижнее давление на 10–20 единиц. Если же человек при этом еще и принимает предписанные терапевтом препараты «от давления», эффект еще выше.

    Перец жжет!

    В Университете Пардю (США) проанализировали ряд мировых исследований свойств жгучего и сладкого перца. Подтвердилось, что перцы содержат соединения, которые подавляют аппетит и увеличивают расход энергии. Так, жгучий перец содержит капсаицин, а сладкий – капсиат. Оба вещества обладают жиросжигающим эффектом: повышают температуру тела, от чего активнее расходуется жир, а чувство голода уменьшается.

    Вывод: хотите похудеть – добавляйте во все блюда жгучий или сладкий перец любого сорта! Главное, без соли и масла, а то наберете больше, чем сож­жете.

    Долой прогресс?

    Если человек хочет быть стройным и здоровым, он должен питаться так же, как его предки – древние охотники, рыбаки и собиратели. Это – основная идея палеодиеты. У данной системы питания есть несколько идеологов, самые известные из них – американские диетологи Лорен Кордейн и Оз Гарсия. Их рекомендации несколько различаются в частностях, но в главном они едины: от достижений пищевой промышленности стоит держаться подальше.

    Сев на палеодиету, придется отказаться от чипсов и консервов, фастфуда и ароматизированной пищи, колбасы и растворимого кофе. Наш организм генетически не запрограммирован на потребление таких блюд.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.