• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому подходит минеральная косметика

    Опубликовано: 2018-02-22 10:44:31

    Многие девушки (в том числе и Камерон Диаз) утверждают, что минеральная косметика помогает в борьбе с прыщами и покраснениями. Так ли это на самом деле? Что такое минеральная косметика?


    Из измельченных минералов, например, цинк, железо, титан, производится пудра и минеральные основы. Румяны и тени для век чаще всего делают из полудрагоценных камней (турмалин, кварц). Чистая минеральная косметика обычно рассыпчатая, реже – прессованная. Она не содержит искусственных красителей, отдушек, талька, восков, масел и воды, так что если придираться, тональный крем или помада не могут быть минеральными на 100%, про них правильнее сказать – на минеральной основе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Действительно ли минералы лечат кожу?


    Минералы (например, цинк) положительно влияют на обменные процессы в коже. Но действуют они только поверхностно, т.к. большие частички косметики не могут проникнуть в глубокие слои кожи. Это и есть основное преимущество минеральной косметики – она не забивает поры.


    Преимущество минеральной пудры


    Дерматологи рекомендуют использовать минеральную пудру девушкам с жирной и проблемной кожей, ведь такая пудра обладает матирующими свойствами. Также минеральная пудра отлично скрывает несовершенства кожи, поэтому подходит для кожи с пигментными пятнами, покраснениями. В минеральной пудре нет консервантов, талька, масел или воска. Часто минеральную пудру дерматологи рекомендуют использовать после косметических процедур, например пилинга, дермабразии и прочих эстетических процедур, когда кожа особенно уязвима.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.