• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2019 году в Киеве откажутся от хлорирования воды

    Опубликовано: 2018-02-22 10:30:00

    Столичные власти намерены в 2019 году внедрить современную технологию очистки воды, но какую именно — не сообщают.

    Власти Киева намерены в 2019 году ликвидировать хлорное хозяйство и внедрить современную технологию очистки воды. Об этом во время заседания Коллегии КГГА в среду сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

    "Мы серьезно взялись за качество питьевой воды в части ее обеззараживания. То есть мы переходим на новую систему обеззараживания, которая сегодня используется в Европе, в частности в Вене, и мы в этом году проводим первый этап на станции на Днепровском водозаборе, в следующем году — Деснянский водозабор, в 2019 году мы хотим закрыть хлорное хозяйство в городе Киеве ", — сказал Пантелеев.

    Он отметил, что хлорные хозяйства являются потенциально опасными, "поэтому мы должны догнать современные европейские города в этом направлении", — добавил он.

    Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила тарифы на тепло и горячую воду в Киеве.

    Ранее в КГГА сообщали, что сейчас ведется разработка Программы развития теплоэнергетического комплекса на 10 лет, который позволит полностью модернизировать тепловые сети.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.