• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развиваем тягу к фруктам

    Опубликовано: 2018-02-21 15:04:55

    Если вы хотите быть здоровым, держите под рукой прозрачное блюдо с фруктами. Таким образом, каждый раз, когда появится желание есть, выбор падет на фрукты, советует The Hindu со ссылкой на исследователей Грегори Привитера и Хизер Креари из Университета Святого Бонавентуры.

    Примечательно: данный эффект наблюдается исключительно в отношении фруктов. То есть, чем чащи они попадаются на глаза, тем больше человек их ест. С овощами данная схема не работает.

    Этот вывод был сделан в ходе тестировании 96 студентов. Перед ними положили кусочки яблока и моркови, поместив их в прозрачную или непрозрачную плошку на расстоянии вытянутой руки или же на расстоянии двух метров. Потом студентов оставили одних в комнате на 10 минут.

    Исследователи заметили: когда кусочки моркови и яблока оставляли рядом, их часто ели. А вот прозрачные плошки позволяли повысить интерес добровольцев к яблокам, но не к моркови. Возможно, так как яблоко слаще, его вид сильнее мотивирует человека, воздействуя на мозг.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.