• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2018-02-20 16:25:15

    Косметология – это область медицины, которая изучает эстетические проблемы человека. Кожа вокруг наших глаз имеет свои определенные особенности. Она является очень тонкой — только 0,5 мм, тогда как остальная кожа лица в 4 раза толще. Под кожей глаз почти не имеется подкожной жировой клетчатки, мало очень сальных и потовых желез. Поэтому она является более сухой и чувствительной, быстрее увядает. Помимо того, глазные веки исполняют крайне важную роль, сохраняя глаза увлажненными слезной жидкостью, защищая их от травм, защищая от лучей света и загрязнения. Если вас мучают отеки под глазами, тогда лучше всего стоит обратиться за помощью к косметологу. Услуги косметологии сегодня предоставляют в каждом городе.

    Морщинки в области глаз

    Они появляются в основном у людей после 35 лет. Стоит сказать, что избавиться от них желают не только женщины, но и мужчины. Чтобы избежать появления морщинок вокруг глаз, специалисты рекомендуют пользоваться так называемой «активной» косметикой, которая имеет в своем составе средства, воздействующие на нормализацию коллагена и гликана.

    Все прекрасно знают, что морщинки в основном появляются у людей, которые больше всего прищуриваются и моргают. Поэтому в летний сезон, когда солнце светит слишком ярко, рекомендуется носить солнцезащитные очки.

    Современные дерматология и косметология заявляют, что массаж кожи лица защищает ее от преждевременного старения и появления морщинок.

    Для чего нужен уход за кожей вокруг глаз?

    К огромному сожалению, пагубное воздействие загрязненной внешней среды и большое количество стрессов существенно ухудшают внешний вид женщины. Если не обращать на этот тревожный звоночек внимания, начнут тогда появляться темные пятна под глазами, большая отечность и мешки под глазами. Поэтому, начинать ухаживать за глазами и веками следует с ранних лет.

    В результате усердного комплексного ухода за этой нежной зоной можно:

    - сохранить эластичность кожи;
    - устранить морщинки;
    - избавиться от большой отечности век или вокруг глаз;
    - избавиться от мешков и синяков под глазами;
    - уменьшить признаки старения кожи.

    Гели для ухода за кожей возле глаз

    Предназначение такой косметики – устранение темных кругов под глазами, снятие отеков и припухлостей. Гели моментально освежают взгляд и делают его бодрым. Они значительно улучшают микроциркуляцию, тонизируют, замедляют процесс старения.

    Использование геля не отличается от крема – следует нанести на очищенную зону вокруг глаз и на веки, а потом подождать когда полностью впитается. Большое количество гелей выпускаются с роликом для получения еще и массажного эффекта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.