• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заняла третье место в Европе по заболеваемости корью

    Опубликовано: 2018-02-20 14:15:31

    Больше всего случаев заболевания корью в прошлом году было зафиксировано в Румынии и Италии.

    В 2017 году Украина оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости корью. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

    По данным медиков, всего в 2017 году в Европе было зарегистрировано 21 315 случаев заболеваемости, по сравнению с 5273 случаями в прошлом году, сообщает региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе.

    Больше всего случаев заболевания в прошлом году было зафиксировано в Румынии - 5562, Италии - 5006 и Украине - 4 767.

    По данным ВОЗ, в 15 из 53 стран региона в прошлом году зафиксировали не менее 100 случаев заболевания корью. В организации подчеркивают, что основными причинами вспышки заболеваемости является снижение общего уровня иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения и недостаток вакцин.

    Высокий уровень заболеваемости корью 2017 наблюдался также в Греции, Германии, Сербии, Таджикистане, Франции, России, Бельгии, Великобритании, Болгарии и Испании.

    По информации Европейского агентство по здравоохранению, всего от заболевания корью в 2017 году в Европе умерло 35 человек, а количество случаев заболеваний увеличилось в четыре раза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.