• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода - путь к стройности

    Опубликовано: 2018-02-20 11:24:08

    Сегодня существует огромное множество самых разнообразных диет, основанных на кардинально отличающихся друг от друга концепциях. Причем некоторые из этих диет настолько сложны или дорогостоящи, что позволить их себе может далеко не каждая представительница прекрасного пола.

    Есть и другие диеты – простые и дешевые, но скучные, приносящие женщине исключительно мучения… Однако это вовсе не значит, что с мечтой об идеальной фигуре можно распрощаться – ведь сегодня существует уникальная водная диета, следовать которой чрезвычайно просто и даже приятно!

    Напомним, что вода принимает самое активное участие в протекании обменных процессов в организме человека – ведь она транспортирует полезные вещества, витамины, микроэлементы. А кроме того, вода надежно защищает нас от токсинов, шлаков, вредных веществ. И не удивительно, что водная диета считается не только эффективной, но и весьма полезной.

    Смысл водной диеты состоит в том, чтобы восполнить недостаток жидкости в организме человека, научить его отличать чувство жажды от чувства голода. Причем человеку, придерживающемуся данной диеты, предстоит выпивать перед каждым приемом пищи некоторое количество чистой негазированной воды, уменьшая тем самым чувство голода (или избавляясь от него, если это чувство было ложным).

    В рамках водной диеты необходимо с самого утра выпивать стакан воды и завтракать ровно через полчаса после этого.

    Также пить воду следует перед каждым приемом пиши и на ночь (по стакану). И употреблять, при этом, можно любые продукты – в разумных количествах, естественно.

    Приведем несколько основных правил, о которых должен знать каждый человек, решивший попробовать на себе водную диету. К ним относятся:

    1.Пейте воду комнатной температуры.
     
    2.Сократите до минимума потребление кофе, чая, газированных и алкогольных напитков, когда придерживаетесь водной диеты. Помните, что подобные напитки активизируют деятельность вашего мочевого пузыря и,
    следовательно, станут причиной обезвоживания организма.
     
    3.Не запивайте еду и не пейте воду сразу же после еды (особенно, если вы лакомились мучными изделиями) – это станет причиной набора веса.
     
    4.Не испытывайте на себе водную диету, если вы страдаете какими-либо заболеваниями мочеполовой системы или почек. А кроме того, не пользуйтесь водной диетой постоянно – после трех недель соблюдения этой диеты сделайте трехнедельный перерыв, чтобы почки смогли отдохнуть.
     
    5.Помните,
    что активное потребление воды может привести к потере организмом необходимых минеральных веществ и полезных элементов. И потому, одновременно с водной диетой, целесообразно принимать какие-либо минерально-витаминные комплексы (в которых обязательно должны содержаться кальций и натрий).
     
    6.Начинать водную диету лучше всего в теплое время года – ведь в таком случае часть воды выводится из организма человека потовыми железами, и нагрузка на органы мочеполовой системы, соответственно, снижается. Однако, перед тем как сесть на водную диету, в любом случае, необходимо посоветоваться с врачом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.