• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем POS-терминал

    Опубликовано: 2018-02-19 16:25:36

    Современный рынок имеет ряд особенностей, которых не было в прошлом. Главная из них — сниженный спрос на товары, связанный с обилием других магазинов, в которых можно купить те же товары. В результате потребитель предпочтет тот магазин, где меньше очереди и быстрее обслуживание.

    Ускорить процесс продажи можно созданием удобного рабочего места кассира, притом укомплектованного всем необходимым оборудованием. Одно из них — POS-терминалы, печатающие чеки. Их выбор широк, можете взглянуть на https://yutis.com.ua/pos-printery-epson чтобы убедиться в этом. Поэтому подобрать его нужно в соответствии с собственными нуждами, чтобы, с одной стороны не переплачивать, а с другой — не терять потенциальных клиентов низкой скоростью работы кассы.

    Терминал должен быть эргономичным, обладать практичным дизайном, а также функциональным и надежным. Часть качеств достигается конструкцией, другая — использующимся программным обеспечением и возможностью подключать его к дополнительному оборудованию. Ведь таким образом удастся ускорить процесс продажи, а также в автомате проводить дополнительные расчеты — использовать бонусную или программу скидок, хранить данные для отчетности и т.д.

    Также важно учесть и вид устройства — терминал может являться моноблоком или быть модульной конструкцией. И если последняя предназначена исключительно для встраивания в кассу (что незаменимо в случае организации торговой точки в крупном супермаркете), то в первом случае вы получите многофункциональное устройство, являющееся практически мобильной кассой.

    Последнее по списку — срок службы. Большинство современных устройств ориентированы на работу в пределах 5 — 7 лет. Однако постоянное развитие данного направления техники (а также постоянные правки законодательства), приводят к тому, что оборудование устаревает уже года через 2 — 3 после выпуска. Поэтому перед покупкой стоит учесть, что в ближайшем будущем придется либо проводить модернизацию терминала, либо и вовсе его менять.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.