• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кратко о полезных свойствах жиров

    Опубликовано: 2018-02-19 13:24:00

    Дело в том, что жиры являются источником полиненасыщенных жирных кислот, таких как линолевая, арахидоновая, омега-3. Эти жирные кислоты в организме человека вырабатываться не могут, но совершенно необходимы. Поэтому они и получили название незаменимых жирных кислот. От них, в частности, зависит такая важная функция организма как обменный процесс. При отсутствии этих жирных кислот начинается преждевременное старение клеток, вымывается костная ткань, возникают заболевания кожи и почек, дети перестают расти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Арахидоновая кислота способствует работе мозга, сердца и нервной системы в целом. Полиненасыщенная жирная кислота омега-3, которую в изобилии можно найти в обыкновенном рыбьем жире,

    обладает антисклеротическим действием, предотвращает сужение сосудов и образование тромбов, способствует продвижению крови по капиллярам.


    Чистые сосуды — залог вашего здоровья. В нашем организме постоянно происходит отмирание старых клеток и нарождение новых. Сложноорганизованная система ремонтирует сама себя.
    Но при атеросклерозе поврежденные стенки сосудов ремонтируются малоэффективно. Начинают образовываться жировые бляшки, сосуды закупориваются.
    Такая ситуация очень опасна. Если закупорятся сосуды, по которым кровь притекает к сердцу, случится инфаркт.
    При закупорке сосудов головного мозга произойдет инсульт. Это в лучшем случае — в худшем можно умереть.

    Что же делать, чтобы сосуды не засорялись? Регулярно принимать полиненасыщенную жирную кислоту омега-3. Говоря нормальным языком, пить рыбий жир, есть зеленые овощи, употреблять в пищу подсолнечное, соевое и кукурузное масла.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.