• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему нужно добавлять яйца в салат

    Опубликовано: 2018-02-19 09:24:39

    Добавление в овощной салат яиц помогает организму человека лучше поглощать полезнейший витамин Е. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Университета Пердью.

    По оценкам американских диетологов, витамин Е является вторым самым недостаточно употребляемым нутриентом в диете среднестатистического жителя США. А это представляет немалую опасность для здоровья, поскольку данный жирорастворимый витамин обладает свойствами антиоксиданта, а также оказывает противовоспалительное воздействие. Но теперь стало известно, каким образом повысить концентрациювитамина Е в организме. Для этого достаточно всего лишь добавлять яйца в салат,  содержащий овощи ярких цветов

    Исследования американских ученых показало, что если в овощи добавляются яйца, то абсорбция витамина Е организмом увеличивается в 4 - 7 раз. При этом в среднюю тарелку салата достаточно добавить только три яйца. Данное исследования является относительно новаторским, поскольку используемый здесь метод оценки степени абсорбции витамина Е организмом затрагивал реальные продукты питания, а не пищевые добавки, содержащие мощные дозировки этого нутриента.

    В значительной степени человека получает необходимую ему дозировку витамина Е вместе с продуктами питания. Этот нутриент содержится в различных овощных маслах, семечках и орехах. Что касается яиц, то они содержат необходимые нам аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты и витамины группы B. Содержание витамина Е в них незначительно. Но стоит лишь комбинировать яйца с овощами ярких цветов, как это помогает усилить степень абсорбции витамина Е от данных овощей организмом человека. Таким образом, один продукт питания резко повышает пищевую ценность другого.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.