• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 секретов метаболизма, которые помогут похудеть

    Опубликовано: 2018-02-17 18:24:22

    Скорость метаболизма у всех людей разная. С возрастом обмен веществ, как правило, замедляется. Процессы метаболизма замедляются ночью - однако организм все равно тратит энергию на поддержание жизнедеятельность. Это называется "Базовым уровнем метаболизма". 

    Эксперты из знаменитой клиники Майо приоткрыли секреты обмена веществ, которые помогут вам более успешно худеть и удерживать стабильный вес. 

    1) Скорость обмена вещей у людей, которые раньше имели лишний вес и похудели, в среднем на 3-5% ниже, чем у людей, которые все время имели нормальный вес. Однако скорость метаболизма можно увеличить, занимаясь спортом - подойдут и силовые тренировки, и бег, и плавание, и велосипед. 

    2) Хронический стресс замедляет метаболизм. Так, подсчитано, что при стрессе за 7 часов люди тратили в среднем на 104 ккал меньше, че6 в состоянии покоя. Постоянное пребывание в состоянии стресса может "вылиться" в лишних 5 кг за один год. 

    3) Ограничивать калорийность рациона через день (1 день - диета, второй день - обычный рацион) так же эффективно, как и строгая ежедневная диета. Все дело в базовом уровне метаболизма, который в первом случае быстрее из-за менее жестких ограничений. 

    4) Для ускорения метаболизма тренируйтесь регулярно. Лучше всего, если это будут 2-3 силовых тренировки в неделю, и от 3 до 5 аэробных тренировок. Именно такой режим поможет лучше всего справляться с лишним весом. 

    5) Ешьте больше белка. Это на значит, что ваш рацион должен состоять практически полностью из белка. Но его доля в рационе должна достигать 30%, а не 5-10%, как у большинства людей.

    6) Скорость метаболизма замедляют следующие проблемы со здоровьем: заболевания щитовидной железы, преддиабет, остеоартрит и ревматоидный артрит.

    7) Метаболизм более быстр, если человек придерживается определенного режима дня: питается в одно и то же время, а также ложится спать и встает по графику. 

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.