• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай в борьбе с глаукомой

    Опубликовано: 2018-02-17 15:44:44

    Ученые подтвердили, что полезные вещества, содержащиеся в зеленом чае и известные своим мощным антиоксидантными свойствами, помогают в борьбе с болезнями глаз, такими как глаукома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Гонконга отмечают, что так называемые катехины, которыми богат зеленый чай, являются мощными антиоксидантами, поэтому предполагалось, что они способны защитить глаза. К этим веществам относятся витамин С, витамин Е, лютеин и зеаксантин. До сих пор, однако, никто не знал, действительно ли кахетины поступают из желудка и желудочно-кишечного тракта в ткани глаз.

    Во время проведения экспериментов с лабораторными крысами, которые пили зеленый чай, анализы тканей глаз показали, что, вне всякого сомнения, структуры глаза поглощают значительное количество отдельных катехинов. Сетчатка глаза, например, впитывает в себя высокий уровень галлокатехина, а глазная жидкость, как правило, поглощает эпигаллокатехин. Эффект катехинов зеленого чая состоит в снижении вредного окислительного стресса в глазах и длится до 20 часов. Результаты исследования показывают, что потребление зеленого чая может замедлить окислительный стресс в тканях глаз.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.