• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно авокадо: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2018-02-17 11:04:12

    Авокадо - очень вкусный и полезный фрукт и обладает нежным вкусом. Он содержит множество питательных веществ и полезных жиров и, несмотря на то, что является самым калорийным фруктом на земле, относится к продуктам диетического питания. Некоторые женщины, сидящие на диете, избегают авокадо, так как в нем много калорий. А зря, большинство жиров, которые оно содержит, полезные мононенасыщенные. Особенно много в нем линолевой кислоты (Омега-6), которая стабилизирует уровень сахара в крови и подавляет аппетит.


    Авокадо содержит триптофан, витамин В6 и фолиевую кислот, которые способствуют  переработке триптофана в серотонин, отвечающий за хорошее настроение, поэтому авокадо помогает снять нервное напряжение и ликвидировать плохое настроение.


    Авокадо помогает снизить излишнюю кислотность, которую вызывают многие диеты, и является замечательным и вкусным источником витамина Е.
    Итак, полезные вещества: витамины В6, С, К, фолиевая кислота; медь, калий; каротеноиды; клетчатка; мононенасыщенные жиры; триптофан.


    Чем полезно авокадо в косметологии? Благодаря высокому содержанию витамина Е авокадо очень полезно для кожи и волос! Косметологи ценят этот плод за омолаживающие и питательные свойства, который может составить достойную конкуренцию передовым компонентам в косметологии.
    Используйте для ухода за собой масло авокадо. Его добывают холодным прессованием, сохраняя все витамины и полезные вещества.


    Кстати, в масле авокадо в 5 раз больше витамина Е, чем в оливковом масле.


    Масло авокадо прекрасно ухаживает за сухой кожей, улучшает ее эластичность и упругость, помогает при истончении ногтей и восстанавливает ломкие и сухие волосы, дополните им уход за волосами летом.


    Масло авокадо увеличивает производство коллагена в коже, выработка которого с возрастом замедляется.
    Оно способно удерживать влагу, делая кожу мягкой и гладкой, обладает ранозаживляющими свойствами, восстанавливает поврежденную солнцем кожу, убирает рубцы и пигментные пятна.


    Масло является прекрасным средством для загара и предохраняет кожу от неблагоприятного воздействия УФ-лучей.
    Его можно использовать в чистом виде в уходе за кожей, волосами, ногтями, для массажа, а можно добавлять в готовые крема, шампуни, домашние маски непосредственно перед использованием.


    Побалуйте себя органической маской-скрабом для тела: 2 мягких авокадо, ¼ стакана меда, 2 тертых лимона, 3 ст. ложки морской соли, ¼ чашки кокосового масла. Все ингредиенты смешать, нанести на тело на 10-15 минут, затем тщательно смыть теплой водой. Маску можно хранить в холодильнике до 3 дней.


    В следующей статье я поделюсь с вами простым рецептом салата:  авокадо с креветками, который точно не принесет вреда фигуре  .


    Друзья мои, зная, чем полезно авокадо, я думаю, вы чаще будете включать этот полезный фрукт в свой рацион для здоровья и красоты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.