• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ определить дату остановки сердца

    Опубликовано: 2018-02-17 13:44:38

    Научные сотрудники из Университета Джона Хопкинса отыскали уникальный метод, который поможет предугадать многие заболевания сердца, а также оценить риски смерти человека от внезапной остановки сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы провели уникальное исследование, которое показало, что информация, находящаяся в митохондриях, может показать данные о риске заболеваний. Чем меньше количество копий митохондриальной ДНК у пациента, тем больше шансов на развитие болезней сердца.
    Ученые вместе с Дэном Экрингом на базе своей работы разработали тест, который дает данные о том, насколько большой риск человека погибнуть от сердечных приступов. Эту информацию можно применять, чтобы заранее начать профилактику отклонений.

    «Мы уверены, что количество копий митохондриальной ДНК — это новый маркер факторов риска возникновения сердечно-сосудистых болезней. Их количество может говорить о срочной необходимости старта терапии», — рассказывают исследователи.

    Уникальное исследование проводилось на протяжении нескольких лет с участием реальных людей, на которых тест проверяли не один раз. Сообщается, что 361 респондент, у которых тест показал низкое число копий (это опасный показатель), скончались от внезапной остановки сердца, как и говорил тест.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.