• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болит кишечник: что же делать

    Опубликовано: 2018-02-17 09:04:02

    Поддержание нормального уровня тестостерона с возрастом возможно, несмотря на общепринятое представление о том, что уровень полового гормона у мужчин снижается по мере того, как они становятся старше.

    У представителей сильного пола, отдающих предпочтение здоровому образу жизни, остаются в норме как гормональный уровень, так и половое влечение, а также, в дополнение к этому, они могут похвалиться более стройной талией. Первое и второе было установлено с помощью новых исследований.

     

    Снижение тестостерона не характерно для процесса старения

    В ходе одного исследования, результаты которого были представлены 23-го июня 2012 на 94-ом ежегодном заседании Общества проблем эндокринной системы в Хьюстоне, уровень тестостерона измерялся у 1500 участников дважды с интервалом в пять лет. В статистический ряд были включены 1382 из них. Исключены из исследования были мужчины, принимавшие лекарственные препараты, и те, которые имели отклонения клинических показателей или заболевания, влияющие на гормональный фон.

     

    Исследования показали, что уровень тестостерона со временем уменьшается незначительно: менее, чем на 1% каждый год, за исключением случаев, когда мужчина страдает ожирением, депрессией или бросил курить.

     

    Один из авторов исследования, Гэри Виттерт, доктор медицины, профессор Университета Аделаиды в Аделаиде, Австралия, в пресс-релизе сообщил следующее: “Изменения уровня тестостерона главным образом объясняются курением и изменениями в состоянии здоровья, в особенности ожирением и депрессивными состояниями”.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.