• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали главную причину образования серной пробки

    Опубликовано: 2018-02-16 13:04:23

    Серная пробка способна доставить массу неудобств человеку, потому как он практически перестает слышать на одну сторону. Избавиться от серной пробки можно в домашних условиях, но только осторожно, а лучше всего отправиться на прием к отоларингологу, который быстро и безболезненно устранит эту проблему. Хотя, намного проще предупредить образование серных пробок, нежели потом искать методы их удаления.

    Как много мы знаем о правильном очищение ушей от серы и пыли?

    На самом деле, врачи бьют тревогу, потому как люди пренебрегают всевозможными правилами и наставлениями профессионалов. Они чистят уши спичками, зубочистками и прочими предметами, которые могут не только занести инфекцию в ухо, но и травмировать слуховой проход или барабанную перепонку. К слову, не менее опасными являются и ватные палочки, которые собственно предназначены для того, чтобы чистить с их помощью уши.

    Ватные палочки провоцируют образование серных пробок!

    Медики рекомендуют убрать из арсенала предметов личной гигиены ватные палочки, потому что именно они являются причиной образования серных пробок. Изо дня в день человек заталкивает серу глубоко в ухо, вследствие чего образуется пробка, достать которую подручными средствами уже не получится. Для ее устранения понадобятся специальный шприц, вода или капли.

    Получается, что самый безопасный, как все думают, метод очищения ушей от серы и загрязнений другого происхождения, оказался еще более опасным, чем можно было представить. Особенно, медики не рекомендуют чистить уши палочками младенцам и детям, так как они, когда перестанут слышать все вокруг из-за серной пробки, могут стать беспокойными и все время плакать, а причину так и не смогут объяснить.

    Как же тогда чистить уши?

    Медики советуют очищать уши краем полотенца или тряпичной салфетки, но только в области ушной раковины. Глубоко лезть пальцами в слуховой проход, как и чистить уши разнообразными палочками, спичками и другими предметами, категорически нежелательно.

    Если у вас появилась серная пробка и вы стали плохо слышать, обратитесь к врачу. В случае, если возможности пойти в больницу нет, а пробка в ухе доставляет дискомфорт, попробуйте промыть ухо струей теплой воды, возможно, это вам поможет.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.