• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миома матки и современное избавление от болезни

    Опубликовано: 2018-02-15 12:58:01

    Миома матки — не очень редкое заболевание, которому подвержены женщины любого возраста. Но ряд пациенток не спешит обращаться за помощью к врачам, а когда обращаются — им назначают хирургическое вмешательство, которое может закончиться полным удалением матки. Однако в клинике «Биляка» практикуется иной способ решения проблемы.

    Здесь проводят удаление миомы матки при помощи лапароскопической фибромиомэктомии. Никаких травматических разрезов живота, никакого грубого вмешательства в ткани этого нежного и важного органа. Все максимально нежно и безопасно.

    В основе данного метода оперирование (удаление узлов) через проколы брюшной стенки специнструментами. Матка сохраняется при любом плановом вмешательстве и, в большинстве своем, даже во время неотложного. При этом врачи не всегда назначают удаление фибриомиомы, а только в некоторых случаях. При этом обязательно после УЗИ-исследований, а также подтверждения диагноза терапевта анализами.

    Все исследования в клинике «Биляка» занимают несколько дней максимум (обычно — 2). Если требуется удаление, то пациентке прописывают определенную диету — сначала полностью исключаются продукты, содержащие большое количество клетчатки, а непосредственно перед операцией придется поголодать. Операция проводиться исключительно под общей анестезией.

    Лапароскопическая операция сегодня считается самым оптимальным хирургическим методом лечения. Миома извлекается через небольшие проколы, послеоперационное лечение (как и реабилитационный период) сокращаются до минимума, возникновение осложнений наблюдается только в единичных случаях и на запущенных стадиях заболевания.

    Кстати, через некоторое время после операции ваш животик будет выглядеть все так же привлекательно. Ведь никаких рубцов или шрамов на нем не останется.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.