• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МОН продлили переходной период имплементации языковой статьи

    Опубликовано: 2018-02-15 14:30:34

    Переходный период для введения языковой статьи закона об образовании продлят до 2023 года.

    Кабинет Министров удлинить переходный период для имплементации языковой статьи закона об образования на три года - до 2023-го. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    "В ходе принятия закона об образовании мы выступали за то, чтобы переходный период был длиннее, чтобы дети были готовы к изменению. Соответствующая рекомендация Венецианской комиссии стала очередным подтверждением правильности этого решения", - рассказала министр образования Лилия Гриневич.

    Она также отметила, что со стороны Венгрии звучат ложные заявления как по сути рекомендаций Венецианской комиссии, так и о прогрессе Украины в выполнении этих рекомендаций. Министр подчеркнула, что сейчас происходит искусственное затягивание переговорных процессов, необходимых для имплементации статьи.

    "Мы понимаем все сложности, с которыми могут столкнуться, в частности, венгерская и румынская общины в Украине при переходе на частичное обучение на украинском. Именно поэтому мы делаем все, чтобы внедрение соответствующих изменений и сами изменения были взвешенными и педагогически правильными", - подытожила министр.

    13 февраля 2018 года сообщалось, что Венгрия продолжит блокировать евроатлантическую интеграцию Украины до тех пор, пока Киев не откажется от реализации закона об образовании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.