• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли простой способ борьбы с лишним весом

    Опубликовано: 2018-02-15 17:44:22

    Научные сотрудники из Медицинского колледжа Бейлора, который находится в Соединенных Штатах Америки, рассказывают, что гормон аспросин способен регулировать работу части головного мозга, которая несет ответственность за контроль аппетита и вес тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что, если подавить такую активность соединения, то можно уменьшить чувство голода и снизить число потребляемых продуктов питания.

    У белка фибриллина-1, который кодируется дефектной ДНК, нет маленького фрагмента. Данная часть, которую ученые называют аспросином, у здорового человека отстает от фибриллина и работает в качестве отдельной молекулы.

    Авторы работы вывели мышей с такими же мутациями, что и у больных прогерией. Аспросин в несколько раз увеличил аппетит у лабораторных грызунов.

    Было установлено, что гормон взаимодействует с нейронами в гипоталамусе. Как оказалось, у пациентов с лишними килограммами и ожирением, уровень гормона намного больше, чем у стройных людей с нормальной массой.

    По мнению ученых, результаты работы должны помочь в создании новых способов терапии ожирения, базирующихся на снижении концентрации аспросина в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.