• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты и мигрень: стоит ли жертвовать здоровьем ради фигуры

    Опубликовано: 2018-02-15 13:24:31

    В последнее время врачи начали привлекать наше внимание к тому, насколько плохо отражаются на здоровье человеческого организма самые разнообразные диеты. Недавние исследования показали, что более чем 30% женщин, которые изнуряют себя голоданием с целью уменьшить свой вес, страдают сильными мигренями.

    Причем врачи уверены, что мигрень может быть вызвана неправильным питанием во время диеты, изнуряющей голодовкой, а также снижением количества употребляемой жидкости. Кроме того, даже те женщины, которые никогда раньше не сталкивались с такой проблемой, могут почувствовать ухудшение своего состояния. Даже, если вы не сидите на жестоких диетах, а просто решили отказаться от употребления некоторых привычных для себя продуктов, организм может откликнуться на это головной болью.

    Какие же привычки в питании или диеты могут привести к мигрени?

    Голод – не тетка!

    Если вы решили ограничить свой организм в получении привычных для него ежедневных калорий, то это может очень быстро привести к развитию нежелательной мигрени. В том случае, если вам уж очень хочется похудеть, то делать это необходимо «с умом», а лучше всего – вместе со своим диетологом. Он должен расписать для вас необходимый рацион на каждый день,

    который поможет похудеть и не получить при этом мигрень. Вообще, организм требует пищи примерно один раз в четыре часа. Конечно, никто не обязывает вас наедаться, но вот небольшие перекусы в виде яблока или овсяного печенья никому не повредят.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.