• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ЮАР Джейкоб Зума ушел в отставку

    Опубликовано: 2018-02-15 12:00:25

    Обвиняемый в коррупции Зума заявил, обращаясь к нации, что не согласен с решением собственной партии, требующей его отставки, но подчиняется ему.

    Джейкоб Зума решил немедленно уйти в отставку с должности президента ЮАР. Заявление об этом политик сделал в среду, 14 февраля, в телевизионном обращении к нации.

    Тем самым Зума избежал рассмотрения в парламенте вопроса о вотуме доверия президенту страны, который собиралась внести его собственная правящая партия Африканский национальный конгресс (АНК). Обращаясь к нации, Джейкоб Зума заявил, что не согласен с этим решением, но подчиняется ему как дисциплинированный член партии

    Ранее глава АНК и вице-президент страны Сирил Рамапоса пояснил, что руководство партии намерено добиться отставки Зумы с поста президента как можно скорее, чтобы вернуть доверие избирателей. Очередные выборы президента ЮАР намечены на весну 2019 года.

    Джейкоб Зума занимает должность президента с 2009 года. Несмотря на многочисленные обвинения в коррупции и злоупотреблении служебным положением, 75-летнему политику удалось успешно пройти через несколько голосований о доверии в парламенте.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.