• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынок ЕС уже вышли более 14 тыс. украинских компаний

    Опубликовано: 2018-02-14 15:30:53

    Количество украинских компаний, осуществляющих экспорт товаров в государства-члены Евросоюза, постоянно растет.

    Уже более 14 тысяч украинских компаний вышли на рынок ЕС благодаря действию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом сказал представитель Украины при ЕС посол Николай Точицкий, передает Укринформ.

    "Количество украинских компаний, осуществляющих экспорт товаров в государства-члены Евросоюза, постоянно растет. По данным Министерства экономического развития и торговли, в прошлом году экспорт в ЕС осуществили свыше 14 тыс. компаний, что на 734 компании больше, чем в 2016 году", - сказал посол.

    Точицкий отметил, что статистика торговли Украины с ЕС подверглась ощутимым позитивным изменениям.

    "Так, в 2017 году экспорт в страны Евросоюза вырос на 30%, а доля Евросоюза в структуре внешней торговли Украины уже составляет почти 43%. При этом в 2013 году этот показатель равен немного больше 20%", - заметил представитель Украины при ЕС.

    Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом вступило в силу 1 января 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.